Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

29 октября 2018 года - 100 лет ВЛКСМ

Дата: 30.10.2018 Просмотров: 817 0

29 октября 2018 года - 100 лет ВЛКСМ

В Киноконцертном зале состоялось торжественное мероприятие в честь 100-летия со дня рождения ВЛКСМ. Оно началось с демонстрации фильма, представленного телекомпанией «Киров-ТВ». В истории страны как нельзя более полно отразилась история комсомола.

В зале присутствовали представители старшего поколения и молодёжь. Со словами приветствия к ним обратился глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков, который отметил главную черту комсомола – воспитание через коллективные дела. Комсомол – это юность, дружба, покорение новых высот. Вклад молодёжи в становление, развитие страны огромен. И сегодня есть юноши и девушки, которые подают пример – юнармейцы, кадеты, участники молодежных организаций, волонтеры и многие другие.

О роли комсомола в жизни страны рассказал депутат Законодательного Собрания Калужской области Н.И.Яшкин. Он вступил в комсомол в 1974 году.

Воспоминаниями о комсомольской юности поделилась заведующая сектором учёта горкома комсомола Н.Д.Фоменко и член ВЛКСМ 80-х годов Раиса Василенко.

Стихотворение посвятила комсомолу член литературного объединения «Ритм» Т.И.Федосеева.

От имени молодёжного совета при районной Думе выступила Анна Малахова.

На протяжении мероприятия звучали комсомольские песни в исполнении артистов Центра культуры и искусства.

В фойе ККЗ была развернута выставка фотографий и документов из фондов историко-краеведческого музея, где многие могли узнать себя.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.кировкалужский.рф/news/29_oktyabrya_2018_goda___100_let_vlksm/ Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость