Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

70-летие Победы – приоритет в работе министерств культуры

Дата: 06.09.2014 Просмотров: 1060 Автор viper0

5 сентября состоялось очередное заседание выездного Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации. Заседание прошло под председательством заместителя Министра культуры России Аллы Маниловой в музее-усадьбе «Полотняный Завод» Дзержинского района. В его работе принял участие заместитель губернатора Калужской области Арсений Оганесян. Главной темой обсуждения стала подготовка к предстоящему празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Руководители региональных министерств представили участникам заседания Координационного совета планы мероприятий по подготовке празднования 70-летия Победы. В частности, обсуждалось состояние памятников, мемориалов, воинских захоронений. Состоялся обмен мнениями по организации международных научно-практических конференций, посвященных событиям Великой Отечественной войны, с участием научной общественности стран-союзников Советского Союза.

Особое внимание было уделено теме проведения мероприятий с участием как можно большего числа детей и молодежи, говорилось о необходимости ухода от формальности в их проведении.

Говоря о духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи, ректор ВГИКа профессор Владимир Малышев, отметил важность поддержки студенческих и молодежных инициатив в подготовке акций, приуроченных к юбилею Великой Победы, как на федеральном, так и на региональном уровнях. Он сообщил, что с 23 сентября студенты ВГИКа посетят разные города России, где будут записывать интервью с ветеранами Великой Отечественной, готовить материалы для своих будущих фильмов. «Встречи с ветеранами станут знаковыми для них, и помощь в организации этих встреч в регионах очень важна для нас», - отметил Владимир Малышев, обращаясь в руководителям региональных профильных ведомств.

В рамках заседания Совета состоялось награждение памятными ведомственными медалями и почётными грамотами Министерства культуры России.

Пресс-служба Правительства Калужской области
05.09.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: 70-летие Победы, Министерство культуры РФ

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость