Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

76 годовщина со дня освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков

Дата: 17.09.2019 Просмотров: 1186 Автор viper0

76 годовщина со дня освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков

13 сентября у мемориала в деревне Верхняя Песочня состоялось памятное мероприятие в честь 76-й годовщины освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. За два года боёв на территории Кировского района погибло не менее 12 тысяч солдат и офицеров красной армии, партизан, подпольщиков, не менее 3 тысяч мирных жителей.

15 сентября в ходе Спас-Деменской и Рославльской операций войск Западного фронта и Брянской операции войск 50-той армии вся территория Кировского района была освобождена от гитлеровских войск. У мемориала собрались жители деревни, кировчане, гости, юнармейцы и кадеты. Со словами в честь памятной даты ко всем собравшимся обратились глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, глава администрации сельского поселения деревня Верхняя Песочня В.А.Калганов, председатель совета ветеранов Н.Д.Фоменко.

В память о павших священнослужителями была проведена заупокойная лития, в благодарность бойцам и ветеранам войны к памятнику возложили венки и цветы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: adminkirov.ru/news/76_godovschina_so_dnya_osvobozhdeniya_kirovskogo_r Теги: освобождение района, вов

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость