Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Анатолий Артамонов: «Хорошее образование – основа ваших будущих успехов»

Дата: 06.10.2014 Просмотров: 930 Автор viper0

6 октября состоялась первая в этом учебном году встреча губернатора области Анатолия Артамонова с молодежью. В ней приняли участие представители Износковского, Юхновского, Дзержинского, Тарусского и Ферзиковского районов.

Разговор шёл о социально-экономическом развитии региона, о потребности предприятий и организаций области в профессиональных кадрах. Учитывая, что школьники стоят на пороге нового этапа своей жизни – получения профессионального образования, губернатор ориентировал их на поступление в авторитетные государственные вузы, в том числе работающие в нашем регионе. Он разъяснил имеющиеся возможности получения востребованных специальностей путем участия в целевом наборе: «Мы оплатим вашу учебу даже на платном отделении, но при условии, что вы вернетесь работать в Калужскую область». Губернатор также подчеркнул востребованность технических специальностей для экономики региона. «Например, если вы закончите бауманский университет, то пройдя курсы повышения квалификации, сможете работать журналистом. А если выучитесь на журналиста – инженером стать не сможете. Хорошее базовое образование – основа ваших будущих успехов», - резюмировал Анатолий Артамонов.

Юные участники встречи также интересовались основными направлениями молодежной политики региона, организацией досуга молодежи, отношением главы региона к введению норм ГТО и сдаче ЕГЭ.

В этот же день школьники побывали в экспертно-криминалистической лаборатории УВД Калужской области и в учебном Центре подготовки и переподготовки кадров для автомобильной промышленности. На их вопросы, касающиеся экономического развития области, ответил первый заместитель губернатора Алексей Лаптев.

Пресс-служба Правительства Калужской области
06.10.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: губернатор, образование, встреча с молодежью

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость