Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Ансамбль "Забавушка" подарил незабываемое выступление в предверии 9 мая

Дата: 05.05.2016 Просмотров: 1983 Автор viper0

Ансамбль

3 мая в ДК Юбилейный состоялся концерт, давно уже полюбившегося всем кировчанам, народного ансамбля "Забавушка" детской школы искусств №2, под названием "Великой Победе посвящается...".

К началу выступления в актовом зале дворца культуры царил полный аншлаг. Данный факт как нельзя лучше подчеркнул отношение жителей района к творчеству данного коллектива.  

После нескольких танцевальных номеров на сцене ДК Юбилейный появились две замечательные ведущие, чтобы обозначить цель данного концерта.

"У ансамбля "Забавушка" давно уже появилась идея посвятить свое творчество Великому празднику Победы. Целый год  коллектив неустанно готовился и в преддверии  9 мая наши танцы, улыбки и хорошее настроение мы решили подарить нашему зрителю..."

Ансамбль "Забавушка" имеет долгую  яркую историю. Участники коллектива гордятся тем, что они народники, а это значит, что подрастающее поколение продолжает хранить и передавать лучшие танцевальные традиции наших предков. За  прошедший год  у коллектива появилось много новых номеров, это  "Козлик", "Масленица",  "Солнечные зайчики", но самый любимый у ребят, это танец "Калинка". К слову данный танец , в исполнении воспитанников старшей группы ансамбля, зрители приняли, как говориться на ура, и одарили танцоров бурными овациями.

В целом, все выступление прошло просто замечательно. Кировский зрителя, каждый номер поддерживал маленьких талантов, а ребята исполнили все танцы как по нотам.

В заключении выступления директор детской школы искусств №2 Наталья Николаевна Иванова взяла слово. Она поблагодарила ребят за яркое выступления, рассказала  о последних успехах ансамбля  "Забавушка" на конкурсах в Твери, Калуге и Брянске.

"Стать лауреатами конкурсов, это большой труд наших детей, родителей и конечно же педагогического коллектива... Очень хорошо, что закончился, этот концертный год,  хорошо потому, что будет еще один и нас ждут впереди большие творческие победы, новые выступления и  интересная творческая жизнь.  Пусть все это у нас будет."

На этой, возможно немного печальной ноте, концерт ансамбля "Забавушка", посвященный празднику Великой Победы, подошел к концу, но ребята с нами не прощались, а говорили до новых встреч!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: 9 мая, забавушка, концерт, выступление, день победы

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость