Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Артамонов признал проблемы, но оставил Феденкова

Дата: 24.02.2015 Просмотров: 1129 Автор viper0

Артамонов признал проблемы, но оставил Феденкова

21 февраля в Кирове прошёл приём граждан областными министрами, губернатором, а так же состоялся отчёт главы районной администрации Игоря Феденкова перед жителями.

Приём министров прошёл спокойно, особого ажиотажа не было. Самая большая очередь была на приём к министру строительства и ЖКХ области Андрею Пичугину - слишком много у жителей района скопилось нерешённых вопросов по этому направлению: водоснабжение, ремонт жилья, переселение и т.д..

Тем временем в ККЗ ещё за полчаса до начала отчёта, назначенного на 16.00, зал был полон. Специально согнанные заранее работники бюджетных организаций должны были занять места, чтобы не хватило мест подошедшим к 16.00 жителям района с неудобными для докладчиков вопросами. Перед отчётом присутствующим показали очередной пропагандистский ролик о славных достижениях органов власти на поприще управления районом.

Доклад Игоря Феденкова пестрил надуманными успехами. Чего стоят только заявления о росте экономических показателей (например, валовая отгрузка товаров и услуг предприятиями района) на 2-3% к уровню 2013 года! Ведь очевидно, что инфляция в разы превышает эту цифру, а следовательно говорить нужно о спаде экономики, а не о росте. Отмечая недостатки, Игорь Феденков тем не менее просил присутствующих не поддаваться на попытки использовать эти недостатки в политических целях на предстоящих выборах.

После небольшого перерыва на вручение наград от Песоченской епархии РПЦ Игорю Феденкову, Валерию Михалёву и генералу Владимиру Исакову, слово взял губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он аккуратно дистанцировался от личных оценок деятельности Игоря Феденкова, сославшись на результаты некоего социологического исследования. Согласно исследованию, по словам Артамонова, к Игорю Феденкову у населения Кировского района претензий нет, но есть много претензий к его заместителям и главе городской администрации.

Раскритиковал губернатор затянувшийся ремонт в ДК "Юбилейный", посоветовав впредь не браться за такие проекты, не рассчитав свои силы. Сообщил о том, что посетил дома на ул.Пролетарской, построенные для кировских ветеранов и переселенцев с Фаянсовой, те самые, из которых Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев потребовал переселить людей в надлежащее жильё. Артамонов признал, что жильё действительно некачественное, пообещал разобраться.

Выступление докладчиков заняло практически всё отведённое регламентом время, и на вопросы граждан его уже не оставалось. Быстро и скомканно ответили на вопросы, поданные в письменном виде. В зал микрофон не пустили: несмотря на полный зал бюджетников, Игорь Феденков всё же побоялся неудобных вопросов.

Заседание объявили закрытым и довольные успехами в развитии района жители благополучно разошлись.

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: И. Феденков, губернатор, отчет

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость