Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Среда, 24.04.2024

День пожилых людей

Дата: 05.10.2016 Просмотров: 2064 Автор viper0

День пожилых людей

1 октября в нашей стране отмечается День пожилых людей. В канун этого праздника работники городской библиотеки №1 Чернышова И.И. и Богданова Г.В.  пришли в гости к своим давним друзьям – в центр социального обслуживания  граждан пожилого возраста и инвалидов.

В рамках лекций Общества «Знание» они прочитали лекцию «Еще раз о пользе овощей и фруктов».

Овощи, ягоды, фрукты  - кладезь витаминов, минеральных веществ, органических кислот, которые так полезны и жизненно необходимы для организма. Еще И.П.Павлов, известный русский ученый и физиолог, советовал включать в свой ежедневный рацион эти продукты и рекомендовал съедать их не меньше 300-400 г. в день.

Работники библиотеки рассказали слушателям о полезных свойствах даров природы, которые доступны каждому: о картофеле, огурцах, помидорах, кабачках, баклажанах и др.

Присутствующие поделились своим опытом в правильном хранении, заготовке и переработке урожая. В этом деле есть свои тонкости и маленькие хитрости.

В завершении ведущие предложили вниманию слушателей презентацию, в которой рассказывалось о памятниках овощам и фруктам, которые установлены в городах России и зарубежных стран. Люди должны помнить: как бы высока не была ценность технических изобретений, без природы и ее даров нам не прожить и дня.

Лекция заинтересовала всех, пожилые люди получили полезную информацию о пользе овощей и фруктов.

Зав. городской библиотекой  Чернышова И.И.

Руководитель Кировского отделения Общества «Знание» Матюшина Т.В.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: день пожилых людей, библиотеки, общество Знание

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость