Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Дети. Дороги. ДТП

Дата: 20.07.2016 Просмотров: 1619 Автор viper0

Дети. Дороги. ДТП

В летний период количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов значительно увеличивается. Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между автомобилем и человеком. Участились случаи, когда пешеходы становятся жертвами дорожных аварий на нерегулируемых пешеходных переходах.

30 июня 2016 года около 18 часов 20 минут в районе дома 32  по  улице Пролетарская города  Кирова, не установленный водитель, управляя не установленной автомашиной  допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, проходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход, получил телесные повреждения.

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий с участием детей по-прежнему является низкая дисциплина водителей, которая выражается в их сознательном пренебрежении Правилами дорожного движения и безответственности.

ОГИБДД МО МВД России «Кировский» призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения. От того как Вы относитесь к безопасности  дорожного движения зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и жизнь, и здоровье Ваших детей и окружающих людей!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МОМВД России «Кировский»
старший лейтенант полиции Панасова Юлия Сергеевна.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.кировкалужский.рф/news/23251/ Теги: низкая дисциплинпа водителей, МО МВД России Кировский, дтп, дети

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость