Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Директор Кадастровой палаты по Калужской области принял участие в семинаре, проводимом Росреестром для органов исполнительной власти

Дата: 08.07.2021 Просмотров: 1111 0

07 июля 2021 года в Управлении Росреестра по Калужской области прошел семинар в режиме видео-конференц-связи (ВКС) для органов власти субъектов и органов местного самоуправления по вопросам земельно-имущественных отношений, состоявшихся изменений в законодательстве в сфере недвижимости в 2020 и 2021 годах, практических вопросов взаимодействия с Росреестром, в котором принял участие директор Кадастровой палаты Михаил Игнатьев.
В числе спикеров семинара выступила руководитель управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко с докладом и поделилась опытом в проведении комплексных кадастровых работ на территории Калужской области.
Как отмечает директор Кадастровой палаты Михаил Игнатьев, после внесения в ЕГРН сведений о земельных участках и местоположении зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, полученных в результате проведения комплексных кадастровых работ, у правообладателей таких объектов недвижимого имущества отпадает необходимость проводить кадастровые работы за свой счет. Комплексные кадастровые работы проводятся на бюджетные средства.
«Проведение комплексных кадастровых работ по заказу органов госвласти или местного самоуправления позволяет сократить число земельных споров и защитить права собственников недвижимости, обеспечить справедливое налогообложение», – заключил Михаил Игнатьев.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость