Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Эхо Бесланской печали

Дата: 04.09.2015 Просмотров: 989 Автор viper0

Эхо Бесланской печали

3 сентября отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. Он стал памятным днем с 2004 года, когда случилась страшная трагедия в Беслане. "Эхо Бесланской печали" - под таким названием прошел урок памяти, который подготовили и провели со старшеклассниками школы №2 (кл. рук.  Копылова Н.А., Манкович Е.В.) зав. городской библиотекой №1 Чернышова И.И. и ведущий библиотекарь Богданова Г.В.

Ребята с большим волнением слушали рассказ ведущих о таких же школьниках, как они сами, которые более двух суток находились в заложниках у террористов. То, что весь мир увидел по телевизору с 1 по 3 сентября 2004 года не поддается никакому описанию.Трагедия и горе были разлиты по Беслану на каждом метре. 1 сентября в школе №1 в городке Беслан стало черным днем.

Рассказ ведущих сопровождался показом страшных фотографий тех дней, а также фотографий мемориала, который был сооружен в память о той трагедии. В завершении урока взрослые и дети почили минутой молчания память жертв Бесланской трагедии.

Также учащиеся школы оформили памятный уголок, посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом. В обрамлении белых бумажных голубей дети прикрепили записки, в которых написали свои пожелания, чтобы такого, что произошло в Беслане никогда не повторилось.

Городская библиотека №1.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: Трагедия, терроризм, Беслан

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость