Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Вторник, 23.04.2024

Экскурсия в пожарную часть

Дата: 27.07.2018 Просмотров: 925 0

17 июля 2018 года для ребят из реабилитационной смены летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием несовершеннолетних «Бригантина», организованного в рамках муниципального социального проекта «Дорога добра» при ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды», была проведена экскурсия в пожарную часть города Кирова.Ребята побывали в пункте связи части, где принимаются сигналы о помощи, увидели дыхательные аппараты со сжатым воздухом,предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование,посетили класс служебной подготовки. В гараже дети вблизи рассмотрели пожарные машины и узнали, как они работают, чем оборудованы. В музее ребята услышали интересный рассказ об истории создания пожарной охраны в Кировском районе, о военном периоде.



В завершение экскурсии с детьми была проведена беседа о том, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, почему нельзя играть со спичками, оставлять без присмотра включенные электроприборы или горящий костер в лесу и на даче. Беседа получилась настолько интересной и познавательной, что дети не только увлеченно слушали, но и задавали интересующие вопросы.



В ходе экскурсии дети узнали много полезной информации от начальника караула Эдуарда Шаркова и инспектора Виталия Довгяло - тех, кто ежедневно сталкивается с тушением пожаров и спасением людей. Хочется надеяться, что правила пожарной безопасности останутся в памяти детей, а доверие к профессиональным пожарным – в их сердцах. И, конечно же, телефон «01» точно запомнится им навсегда.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.adminkirov.ru/news/ekskursiya_v_pozharnuyu_chast/ Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость