Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Фестиваль-смотр национальных культур «Дружба народов»

Дата: 21.11.2018 Просмотров: 846 Автор viper0

16 ноября 2018 года Киноконцертный зал принимал в своих стенах третий ежегодный фестиваль-смотр национальных культур «Дружба народов». Он был приурочен к международному дню толерантности. Ведь люди разных народов должны дружить и уважать друг друга. Только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания.

Чтобы выстроить взаимоотношения с другими народностями, нужно знакомиться с их культурой, традициями и историей. Дружба между отдельными людьми и целыми народами, завязывается, прежде всего, на интересе. Фестиваль показал нам это, как нельзя лучше.

В конкурсе принимали участие 5 школ.Каждая команда-участница представила вниманию зрителей презентацию народа, проживающего на территории Российской Федерации, рассказала о государственных символах, обычаях, традициях, национальном костюме этого народа. Так же они представили блюдо и творческий номер национальной культуры. Конкурсные программы оценивались по 10-ти бальной системе.

Жюри было сложно определить победителя, потому что все школы по-особому ярко презентовали колорит дружественных народов. На сцену поднимались русские, таджики, белорусы, цыгане и грузины. Звучали национальные песни, исполнялись национальные танцы, а стол жюри ломился от изобилия блюд национальной кухни, которые источали неимоверно аппетитные ароматы по всему зрительному залу.

Первое место по праву было отдано СОШ №7. Они представляли народ Беларуси. Победители получили диплом, календарь и часы с логотипом фестиваля. Остальные  команды так же получили дипломы и памятные сувениры.

Многонациональность – это радужность, музыкальность, чувственность. Наши земляки – люди разных профессий, но всех нас объединяет любовь к Родине. И никто не помешает нам петь общие песни, водить общие хороводы, отмечать общие праздники. И фестиваль-смотр национальных культур «Дружба народов» - тому доказательство!

МКУ «КРЦКиИ», Киноконцертный зал.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.кировкалужский.рф/news/festival_smotr_natsionalnyh_kultur_druzhba_narodov/ Теги: фестиваль-смотр национальных культу, Дружба народов

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость