Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Главный акцент - на профилактику наркомании среди молодежи

Дата: 18.09.2014 Просмотров: 1043 Автор viper0

Главный акцент - на профилактику наркомании среди молодежи

17 сентября под председательством заместителя губернатора Юрия Кожевникова состоялось очередное заседание областной антинаркотической комиссии. В нем приняли участие федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев, начальник управления ФСКН России по Калужской области Борис Смирнов, представители профильных министерств и ведомств.

По данным регионального министерства образования и науки мероприятия антинаркотической направленности в образовательных организациях проводятся в форме классных часов, тренингов, научно-исследовательских проектов, дискуссий, интернет-игр, экскурсий, викторин. Так в 2013-2014 учебном году в рамках Интернет-урока проведено более 2,5 тысяч антинаркотических акций. В них приняли участие около 37 тысяч подростков из 328 образовательных учреждений, а также около полутора тысяч волонтеров.

В области организовано межведомственное взаимодействие по выявлению молодых людей группы риска и проведению с ними профилактической работы. Продолжается выявление фактов потребления несовершеннолетними и молодежью наркотических средств. С этой целью в образовательных учреждениях области проводится иммунохроматографическое тестирование. В прошлом году его прошли 12 930 старшеклассников и 5 889 учащихся техникумов.

Рассматривался опыт работы Тарусской муниципальной антинаркотической комиссии. В муниципалитете профилактическую работу с молодежью ведут более 30 учреждений. В настоящее время несовершеннолетних, употребляющих наркотики, на учете в Центральной районной больнице Тарусского района не зарегистрировано.

Решением комиссии профильным министерствам и ведомствам рекомендовано продолжить работу по реализации эффективных форм профилактики наркомании.

Пресс-служба Правительства Калужской области
17.09.2014
 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: наркомания, молодеж, антинаркотическая коммисия

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость