Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Главрач Кировской ЦРБ сдает в аренду помещения медучреждения для торговли горячих напитков и оказания ритуальных услуг

Дата: 03.10.2019 Просмотров: 760 Автор viper0

Главрач Кировской ЦРБ сдает в аренду помещения медучреждения для торговли горячих напитков и оказания ритуальных услуг

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при использовании государственного имущества ГБУЗ КО «Центральная межрайонная больница № 1», в ходе которой выявлен ряд грубых нарушений действующего законодательства.

Проверкой установлено, что главным врачом, в нарушение требований законодательства о конкуренции, предоставляется в пользование хозяйствующим субъектам помещения больницы, являющиеся собственностью Калужской области, без проведения конкурсных процедур и без согласования с собственником.

В помещениях больницы индивидуальным предпринимателем, с согласия главного врача медицинского учреждения, размещено 2 автомата для приготовления горячих напитков.
Однако, согласие собственника имущества, в лице Министерства экономического развития Калужской области, на использование предпринимателем части помещений больницы в коммерческих целях, получено не было.

Аналогичные нарушения выявлены при осуществлении в здании морга предпринимательской деятельности по предоставлению услуг подготовки тел умерших к погребению.
Также установлено, что одно из помещений медицинского учреждения предоставлено юридическому лицу для размещения в нем аптеки по договору аренды. Однако, в целях ухода от конкурсных процедур, сторонами договора намеренно занижена площадь сдаваемого в аренду помещения.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача ГБУЗ КО «Центральная межрайонная больница № 1» внесено представление.

Кроме того, в Управление федеральной антимонопольной службы по Калужской области направлены материалы проверки для принятия решения о наличии в действиях главного врача нарушений антимонопольного законодательства.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: prokuror-kaluga.ru/kirovskoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-vyiyavlenyi-mnogochislennyie-narusheniya-pri-ispolzovanii-gosudarstvennogo-imushhestva.html Теги: прокуратура, глав врач, нарушения законодательства, кировская ЦРБ

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость