Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Градостроительный совет обсудил два проекта в центре Кирова

Дата: 18.03.2015 Просмотров: 2274 Автор viper0

Градостроительный совет при районной администрации обсудил два проекта, которые планируется организовать в центре города.

Обсуждалось строительство многофункционального 3-этажного здания по улице Пролетарская, сообщила «Знамя Труда» заведующий отделом архитектуры и градостроительства районной администрации Елена Московская. Оно включает в себя гостиницу, выставочный зал, кафе-ресторан, офисные помещения. Застройщиком выступает ЗАО «Кировская керамика». Авторами проекта предлагается интересное архитектурное решение. Фасад здания украшают полукруглые эркеры с витражным остеклением. Архитектурный облик здания должен хорошо гармонировать с рядом стоящим торговым центром «На Нижнем».

При рассмотрении проекта присутствующими были внесены предложения по изменению расположения автопарковки и благоустройству территории с установкой в зоне отдыха скульптурной композиции святых князя Петра и его жены княгини Февроньи Муромских. Валерий Васильевич обещал при благополучной финансовой ситуации удовлетворить пожелания общественности.

Второй проект представляет собой строительство нового торгового центра на улице Пролетарская, прямо напротив администрации. Застройщиком является М.Джафаров. По проекту здание торгового центра одноэтажное с цокольным этажом и практически без окон. Мы предложили застройщику отказаться от цоколя и запроектировать 2 этажа и дополнить фасад здания большими окнами, что значительно улучшит архитектурно-художественный облик здания, так как оно будет находиться в центре города. Эти рекомендации совпали с пожеланиями Управлении архитектуры и градостроительства Калужской области, куда был направлен проект М. Джафарова для дополнительной консультации.

Таким образом, члены Градостроительного совета не приняли проект по ТЦ, посчитав, что он требует тщательной доработки, причём, не только в архитектурном решении здания. У Градостроительного совета возникли замечания и к благоустройству прилегающей территории. Застройщик не продумал никакого озеленения. А это не приветствуется.

Ссылки партнеров: Самостоятельный ремонт квартир

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com Теги: Киров, архитектура, градостроительство

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость