Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

ICW40 - «сам мою свою машину»

Дата: 04.10.2014 Просмотров: 2152 Автор viper0

У автомобилистов забот хватает, в том числе и касающихся содержания собственной машины в чистоте. Где помыть свой автомобиль так,  чтобы вышло быстро, недорого и было действительно хорошо? Вот вопрос, который, зачастую, мучает владельцев авто, заботящихся о его внешнем виде.

Нам приятно сообщить, что сегодня в решении этой проблемы кировчане могут почувствовать себя на самом высоком европейском уровне. В Кирове открылась автомойка самообслуживания. Её преимущества заключаются в доступности и низкой стоимости услуги. А уж качество мытья напрямую зависит от хозяина автомашины.  

Такая автомойка компании «ICW40»появилась в нашем городе на улице Ленина. Она расположилась на преобразившемся участке бывшей промышленной зоны. Территория была освоена благодаря группе калужских инвесторов, которые реализуют данный проект по всему нашему региону.

- На сегодняшний день автомоек самообслуживания действует в Калужской области три, - рассказывает представитель группы инвесторов Дмитрий Аксёнов. Две работают в Калуге, а третья построена в Кирове в качестве пилотного проекта.Со временем на территории региона будет создана целая сеть подобных автоматизированных комплексов. Содействие в реализации задумки нам оказали местные власти.Мы почувствовали, чтона кировской земле очень благоприятный инвестклимат.

По словам Дмитрия Владимировича, строительство автомойки проходило с использованием самых современных технологий. Она оснащена российским оборудованием. Здесь продумана система очистки стоков. Всё сделано для удобства клиентов и безопасности окружающей среды. Кроме того, комплекс предоставляет 6 рабочих мест.

«Сам процесс мытья машины занимает 5-7 минут, - отмечает Д. Аксёнов. – Услуга обойдётся минимум в 50 рублей. Мойка работает круглосуточно и без выходных. В сутки она может принять 600 авто».

Открывали комплекс торжественно. Это всё-таки необычный для провинции объект! Поэтому был устроен настоящий праздник. Он сопровождался перерезанием красной ленточки, запуском в небо воздушных шаров и песнями в исполнении артистов.

Принять участие в этом событии прибыли гости из Москвы, Калуги, Людинова, Дятькова. К собравшимся обратился Дмитрий Аксёнов. Он сказал, что идея открытия автомойки самообслуживания, хотя и родилась на Западе, но воплощается в России российским умом и руками. «Путь осуществления задуманного оказался долгим, но мы его прошли, - не без чувства удовлетворения подчеркнул Дмитрий Владимирович. - Добро пожаловать всем автолюбителям. Надеюсь, они скоро привыкнут к чистоте своих авто, а жители Кирова заметят, что в городе стало меньше грязных машин».    

В адрес виновников происходящего прозвучали поздравления от районного и городского руководства. Глава администрации Кировского района Игорь Феденков выразил признательность инвесторам за проявленный к райцентру интерес. Ведь Киров стал вторым городом в области в плане реализации проекта по строительству моек самообслуживания. А глава городской администрации Оксана Московская поблагодарила инвестиционную группу за проведённое образцовое благоустройство территории комплекса. Вместе Игорь Николаевич и Оксана Юрьевна пожелали бизнесменам процветания и успехов.

Официальная часть, конечно же, завершилась демонстрацией возможностей автомойки. Присутствующие наглядно убедились в том, что мыть машину в специализированном боксе просто и действительно выгодно.

Что ж, новшество стремительно вошло в нашу повседневную жизнь. «ICW40» приглашает всехоценить его.

Оксана БАРКОВА.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: автоматическая мойка, АВТОМОЙКА

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость