Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Информация для работодателей

Дата: 12.11.2018 Просмотров: 665 Автор viper0

В  связи с выявленными случаями нарушения ст.25 Закона о занятости в РФ ГКУ «ЦЗН Кировского района информирует, что в соответствии с п.3.,3.1 ст. 25 Закона о занятости в РФ, работодатели обязаны: 

п.3. Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:

информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов. 

п.3.1. Работодатели обеспечивают полноту, достоверность и актуальность информации о потребности в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, размещаемой в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Согласно статье 19.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. 

Просим обеспечить исполнение пункта 3, 3.1 статьи 25 Закона о занятости населения в РФ. 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: закон о занятости в РФ, рабочие места для инвалидов, работадатели, центр занятости

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость