Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Изменения, которые ожидают Комплекс ГТО

Дата: 30.09.2022 Просмотров: 779 0

«Новые нормативы ГТО вступят в силу с 1 января 2023 и будут содержать 18 возрастных ступеней»: на Форуме «Россия – спортивная держава» в Кемерово обсудили вопросы реализации комплекса ГТО.

Одним из основных тезисов стало обновление нормативов, которые вступят в силу с 1 января 2023 года. Согласно положению о комплексе ГТО, группой ученых из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта разработаны и предварительно одобрены Минспортом России обновленные испытания ГТО.

«Действие обновлённых нормативов начнётся с 1 января 2023 года и повлечет за собой как увеличение числа возрастных ступеней и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду корректировок в нормативно правовом акте», - сказал Александр Карпов.

Процесс ведомственной программы цифровой трансформации Министерства спорта Российской федерации не обошёл стороной и комплекс ГТО. В результате проделанной в IT-пространстве работы были внесены существенные изменения в процесс регистрации новых пользователей на сайте ГТО и глобально доработан функционал выгрузки знаков.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость