Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Как отказаться от «невостребованного» земельного участка?

Дата: 13.08.2017 Просмотров: 1015 0

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области сообщает жителям региона о возможности отказа от права собственности на невостребованную землю, в целях экономии денежных средств.
В случае, когда человеку, по тем или иным причинам, достается в собственность земельный участок, который абсолютно не востребован самим собственником, а также не интересен потенциальным покупателям, от такого участка, во избежание уплаты налогов, можно отказаться. К примеру, участок не пригоден ни для строительства, ни для выращивания сельскохозяйственных культур. Участок простаивает, а налоги за него платить приходится. В таком случае можно попросту отказаться от права собственности на земельный участок или земельную долю.
Для прекращения права собственности на земельный участок (земельную долю) собственнику необходимо обратиться в МФЦ с заявлением и с документом, устанавливающим или удостоверяющим право на земельный участок (земельную долю). Заявление о государственной регистрации прав можно предоставить лично или посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.
Также возможна подача документов в форме электронных образов документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Земельные участки, в том числе и доли в них, от которых отказались их собственники, переходят с собственность субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а бывшим собственникам невостребованной недвижимости больше не приходится платить налоги.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость