Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Как узнать, какие запреты есть на объекте недвижимости?

Дата: 08.05.2019 Просмотров: 892 0

Кадастровая палата по Калужской области информирует: сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), предоставляются в соответствии со ст. 62, 63 ФЗот 13.07.2018 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, выписки из ЕГРН или ином виде, установленном органом нормативно-правового регулирования.
Порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН (включая формы запросов о предоставлении сведений, порядок и способы направления запросов о предоставлении сведений, формы предоставления сведений, их состав и порядок заполнения таких запросов), установлены органом нормативно-правового регулирования – Министерством экономического развития России.
Сведения о зарегистрированных правах и ограничениях (обременениях) прав отражаются в выписке об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, а также выписке об объекте недвижимости.
Так в разделе 2 выписок указываются в том числе дата регистрации ограничения (обременения) прав, номер регистрации, основание регистрации. При этом в выписках из ЕГРН указываются сведения, актуальные на дату предоставления информации.
Согласно ст. 63 Закона о регистрации сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются за плату, размер которой установлен Приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости» и зависит от вида запрашиваемой информации и способа ее получения.
Таким образом, для получения интересующих сведений, любое заинтересованное лицо вправе обратиться в Росреестр одним из способов, предусмотренных Порядком предоставления сведений:

- в форме бумажного документа при личном обращении в МФЦ,

- в виде бумажного документа путем отправки запроса установленного образца в любой территориальный орган Росреестра по почте,

- в электронной форме, разместив запрос на портале Росреестра (rosreestr.ru).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость