Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Как запросить выписку из ЕГРН и узнать кадастровый номер дома?

Дата: 02.08.2018 Просмотров: 738 0

Филиал Кадастровой палаты по Калужской области информирует граждан о том, что если Вы планируете запросить сведения ЕГРН посредством личного обращения в МФЦ, то оплата услуги должна быть осуществлена Вами после представления запроса и получения уникального идентификатора начисления (УИН) в срок не позднее семи календарных дней, с даты его получения. В противном случае запрос считается неполученным и не рассматривается органом регистрации прав.
Как узнать кадастровый номер дома в ЕГРН?
Кадастровый номер присваивается после внесения сведений об объекте недвижимости в ЕГРН. Наличие технического паспорта, изготовленного организацией технической инвентаризации до 01.01.2013, свидетельствует о том, что в отношении указанного объекта капитального строительства ранее был осуществлен государственный технический учет. Сведения о таких ранее учтенных объектах недвижимости также включены в ЕГРН.
Чтобы узнать кадастровый номер объекта недвижимости, сведения о котором содержатся в ЕГРН, Вы можете воспользоваться бесплатным сервисом "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", размещенным на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru), где реализован поиск объектов недвижимости по адресу или ранее присвоенному номеру (в том числе, инвентарному номеру, указанному в техническом паспорте). Если сведения о ранее учтенном объекте недвижимости по какой-либо причине в ЕГРН отсутствуют, Вы вправе обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении в ЕГРН соответствующих сведений. Вместе с заявлением также необходимо представить технический паспорт объекта недвижимости, изготовленный до 01.01.2013.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость