Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Калужская область перешла на 3 этап снятия коронавирусных ограничений

Дата: 28.07.2020 Просмотров: 495 Автор viper0

Калужская область перешла на 3 этап снятия коронавирусных ограничений

Борьба с коронавирусом в области продолжается, и она вполне успешна, в связи с этим сделан еще один шаг на пути к нормальной, “докоронавирусной” жизни.

С 28 июля Калужская область переходит на 3-й этап снятия ограничений, а это значит, что заработает почти все, кроме детских лагерей. Ранее мы писали, что загородные лагеря этим летом решили не открывать, а вот так называемые “пришкольные площадки” разрешены.

Теперь калужане смогут посещать концертные залы, театры и кинотеатры, однако, как уточняет пресс-служба Правительства региона, масочный режим никто не отменял, ведь коронавирус остался серьезной опасностью. Нужно носить маски в транспорте и общественных местах и стараться не забывать о социальной дистанции.

Отмечается, что режим повышенной готовности в области продлевают до 31 августа. Также до 25 августа сохранятся ограничительные меры для людей, для которых эта инфекция наиболее опасна, таких как пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями органов дыхания и пр.

Региональное министерство образования на официальной странице “ВКонтакте” уточняет, что с 28 июля также в обычном режиме начали работать детсады. Однако справку о состоянии здоровья ребенка все же нужно будет принести.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pressa40.ru/kaluzhskaya-oblast-pereshla-na-3-etap-snyatiya-koronavirusnyh-ogranicheniy Теги: коронавирус, калужская область, карантин

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость