Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Калужский Росреестр и Уполномоченный по правам человека заключили соглашение о взаимодействии

Дата: 29.03.2023 Просмотров: 392 0

3 марта 2022 года состоялось торжественное подписание Соглашения о взаимодействии между Управлением Росреестра по Калужской области в лице руководителя Управления Марии Демьяненко и Уполномоченным по правам человека в Калужской области в лице Юрия Зельникова.

Соглашение регулирует взаимодействие Сторон, принятие совместных мер по вопросам обеспечения государственной защиты прав и свобод человека и гражданина.

В рамках заключения соглашения глава регионального Росреестра познакомила команду Уполномоченного по правам человека в регионе с основными видами деятельности ведомства и подчеркнула заинтересованность Росреестра в данном взаимодействии:

«Одной из основных задач, стоящих перед ведомством, является клиентоориентированность при оказании государственных услуг. Деятельность Росреестра направлена на повышение удовлетворенности граждан, совершенствование работы с их обращениями, а также на повышение качества и доступности государственных услуг. Благодаря указанному соглашению повысится качество рассмотрения обращений и жалоб граждан, калужанам будет оказано оперативное содействие в решении проблем в сфере оформления прав на недвижимое имущество».

Уполномоченным по правам человека в Калужской области Юрий Зельников добавил: «Соглашением установлено более плотное взаимодействие Управления и Уполномоченного, направленное на принятие мер по защите и восстановлению прав и свобод человека и гражданина, разработку предложений по предупреждению нарушений прав и свобод человека и гражданина».

На совместной встрече обсудили также вопросы, адресованные жителями региона к Уполномоченному по правам человека в Калужской области. Наиболее часто встречаются обращения граждан, связанные с земельными спорами о границах земельных участков, с вопросами по документам, подтверждающим права собственности на недвижимость, с деятельностью кадастровых инженеров и другие.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость