Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

Кировский поисковик получил медаль «Патриот России»

Дата: 13.06.2016 Просмотров: 1076 Автор viper0

Кировский поисковик получил медаль «Патриот России»

Руководитель кировского поискового отряда «Никто не забыт» Александр Ильюшечкин вошел в число шести жителей Калужской области, которые сегодня были награждены памятной медалью «Патриот России».

Награда учреждена Российским военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентром) и вручается за большой личный вклад в патриотическое воспитание населения Российской Федерации.

Медаль и удостоверение Александр Ильюшечкин получил из рук заместителя губернатора Калужской области Александра Авдеева.

- Люди, которые сегодня присутствуют на мероприятии, конечно, заслуживают большого внимания. Их многолетний опыт работы с молодежью, с детьми – это неоценимый вклад в будущее развитие, - говорит Александр Авдеев. - И когда мы мало обращали внимание на патриотизм, почему-то стыдливо стали относиться к нашей истории, эти люди продолжали свою работу. И сейчас они оказались очень востребованными. Тема воспитания патриотизма среди молодежи и детей, выходит на первый план. На примере других стран мы видим, что происходит, когда слово патриот забывается. Нужно поддерживать этих людей, мотивировать их, давать им возможность работать, немножко подтягивать материальную базу, методическую. Нужно поддерживать людей и внедрять как систему во все слои образовательного процесса (дошкольного, школьного, дополнительного).

В Калужской области медаль «Патриоты России» вручают уже десять лет. За это время награду накануне Дня России получили более 70 человек.

Александр Ильюшечкин - автор нескольких книг по истории Великой Отечественной войны в нашем регионе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com/news/2016/kirovskiy-poiskovik-poluchil-medal-patriot-rossii Теги: Патриот России, Александр Ильюшечкин, награждение

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость