Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Кировской межрайонной прокуратурой направлен в суд иск

Дата: 04.09.2014 Просмотров: 963 Автор viper0

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации сельского поселения «Село Дуброво».

На основании статьи 3 Федерального закона от 21.07.1997 N 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" безопасность гидротехнических сооружений - свойство гидротехнических сооружений, позволяющее обеспечивать защиту жизни, здоровья и законных интересов людей, окружающей среды и хозяйственных объектов.

В ходе проведенной Кировской межрайонной прокуратурой совместно с Приокским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проверки установлено, что на территории сельского поселения «Село Дуброво» Кировского района Калужской области расположено бесхозяйное (не имеющее собственника, либо собственник которых неизвестен) гидротехническое сооружение. Согласно заключения специалиста управления о проведенном визуальном обследовании гидротехнического сооружения данное ГТС нуждается в необходимом контроле за его состоянием, поскольку в критичных погодных условиях (ливневые дожди, весеннее половодье и т.д.) может быть разрушено, в том числе с возможностью причинения вреда населению, имуществу, природным объектам.

В отсутствие собственника соблюдение требований Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» от 21.07.1997 года №117-ФЗ, и иных нормативно-правовых актов не обеспечивается, что может повлечь существенные нарушения прав неопределённого круга лиц, в части обеспечения их безопасности, сохранности имущества и целостности естественных природных объектов, а также иных негативных последствий.

В целях недопущения указанных последствий Кировской межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление в Кировский районный суд Калужской области  о понуждении главы администрации сельского поселения «Село Дуброво» поставить указанное ГТС на учет. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Кировская межрайонная прокуратура

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: ГТС, гидротехнические сооружения, с. Дуброво

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость