Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности ООО «Инвестагрострой»

Дата: 13.05.2016 Просмотров: 1653 Автор viper0

Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности ООО «Инвестагрострой»

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Инвестагрострой» водного законодательства при эксплуатации внешних инженерных сетей канализации для предприятия по производству сырья и ингредиентов для пищевой промышленности.

В ходе проверки установлено, что на канализационно-насосной станции в районе ул. Плеханова в г. Кирове, принадлежащей ООО «Инвестаргострой», в апреле 2016 года произошла авария – порыв водоотводного напорного коллектора, в результате чего сточные воды из коллектора стекали в Верхнее Кировское водохранилище.

В соответствии со статьей 65 Водного кодекса РФ в границах водоохранных зон запрещается в том числе сброс сточных, в том числе дренажных, вод.

Несмотря на то, что обществом после возникновения аварии были приняты меры по прекращению сброса сточных вод в водный объект, сточные воды все таки попали на площадь водоохраной зоны и в водный объект.

В связи с допущенными нарушениями действующего законодательства в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ - нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3500 рублей.

Агеевой Е.В.. помощник Кировского межрайонного прокурора

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ООО Инвестаргострой, нарушения, прокуратура

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость