Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

ЛУЧШИЕ ПОЕДУТ В "АРТЕК"

Дата: 28.06.2021 Просмотров: 1214 0

24 июня в Калуге на спортивных объектах и площадках ГБУ КО "СШОР "Юность" состоялся очередной праздник комплекса ГТО - региональный этап фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне" среди обучающихся общеобразовательных организаций Калужской области. В нем приняли участие 70 школьников из 19 муниципальных образований региона.

Соперничество на фестивале было нешуточным, ведь победители в личном первенстве становились кандидатами на получение путевки в международный детский центр "Артек" для участия в тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе "В движении ГТО!". Одной из них оказалась участница г. Кирова Кировского района – Никишкина Кира, которая заняла 3 место среди девочек III ступени.

Мальчишки и девчонки легко справлялись с рядом испытаний, за исключением бега на выносливость. Из-за чрезмерной жары организаторы регионального фестиваля решили отменить беговые дисциплины на выносливость до наступления комфортной погоды. Так что продолжение фестиваля следует.

Ну а обучающиеся, участники фестиваля, достойны похвалы. Своим выступлением они доказали, что физическая культура и спорт становятся законом их жизни, а сам комплекс ГТО помогает им быть здоровыми, жизнерадостными, сильными, выносливыми и смелыми.

Заместитель руководителя центра тестирования ГТО – Ильюхин М.И.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость