Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

«Маленький ребенок с большими правами»

Дата: 24.11.2016 Просмотров: 1762 Автор viper0

«Маленький ребенок с большими правами»

В рамках районного методического объединения для воспитателей старшего дошкольного возраста, приуроченного к празднованию Всемирного Дня ребёнка, в МКДОУ «Детский сад № 6 «Ягодка» состоялся  открытый показ конкурса  чтецов  «Маленький ребёнок с большими правами» среди детей подготовительной группы.

Целью мероприятия стало формирование у дошкольников знаний о правах ребёнка.

Педагогами группы провели огромную работу по правовому воспитанию дошкольников. С детьми разучено большое количество стихотворений по данной тематике. Умение выразительно читать стихи, способность рассуждать, сопоставлять, делать выводы  стало  главной задачей конкурса, который провела воспитатель Котельникова Елена Юрьевна.

Вспомнить, для чего нужны права, как правильно ими пользоваться помог любимый детский персонаж  Карлсон.  Его волшебный сундучок таил в себе предметы, которые ассоциировались у детей с правами ребёнка. 

Дети читали стихи о праве на имя, жизнь, о праве жить и воспитываться в семье, праве на заботу родителей, о праве на образование и медицинское  обслуживание, праве на отдых и защите от насилия.

Не забыли и о своих обязанностях в  семье: уважать родителей, помогать им.

  В ходе конкурса дети инсценировали стихотворение,  исполняя его по ролям, пели, танцевали, и в полной мере воспользовались правом на отдых - играли в  подвижные, дидактические и интерактивные игры.

Все участники конкурса были награждены памятной медалью «Самый лучший» и громкими аплодисментами присутствующих.

Отдел образования Кировской районной администрации

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дня ребёнка, Всемирный Дня ребёнка

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость