Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Маленькому Артуру нужна наша помощь

Дата: 20.12.2018 Просмотров: 795 Автор viper0

Маленькому Артуру нужна наша помощь

Маленькому Артуру нужна наша помощь

В поселке Шайковка Кировского района живет ребенок, который уже второй год подряд просит у Деда Мороза не машинки и конфеты, а возможность поиграть со своими друзьями. Артуру Султанову поставили тяжелый диагноз — спинальная мышечная атрофия. Мальчик слабеет с каждым месяцем, он не может ходить, а недавно потерял способность самостоятельно откашливать слизь, которая скапливается в бронхах. Но при этом не потерял веру в людей.
Свежим морозным воздухом трехлетнему Артуру дышать нельзя. Горки и снежные зАмки тоже остаются в мечтах. Прогулка заканчивается быстро. Этот пандус в подъезде строили специально для Артура. Квартира на первом этаже — необходимость. Передвигается по дому в специальной коляске, и с трудом верится, что два года назад этот кроха мог вставать на обе ноги.

Мы заметили, что он начал спотыкаться. У него сила ножек пропала. Он начал спотыкаться и падать. Врачи говорили, что такое бывает. Что дети, когда пытаются ходить — падают и потом боятся встать на ножки. Мы ждали этого периода, может это пройдет…

— рассказывает Алина Султанова, мама Артура.

Не прошло. Артуру становилось все хуже. Дальше — череда обследований и страшный диагноз — спинально-мышечная атрофия второго типа. Его мышцы слабеют и отказываются работать. Каждый месяц болезнь отключает новые конечности.

Под новогодней елочкой вместо подарков гора таблеток, специальные корсеты и вертикализатор, на котором Артур проводит по пять часов в день.
Чтобы отвлечься от колющихся ножек, он выдувает мыльные пузыри. Это не просто развлечение, а полезная гимнастика. Болезнь начала поражать дыхательные мышцы. Артур перестал самостоятельно откашливать слизь, которая скапливается в бронхах. Чревато воспалением легких, в случае с Артуром это может привести к летальному исходу.

Я вообще стараюсь не думать, я вообще не люблю, когда отмеряют жизнь. Сколько дано, столько мы будем жить. Столько мы будем помогать Артуру и улучшать его качество жизни,

— продолжает Алина Султанова.

Чтобы улучшить качество жизни Артура, ему необходим специальный откашливатель, цена этого аппарата — 540 тысяч рублей. Пока его нет, Алина Султанова вынуждена контролировать ослабленное дыхание ребенка даже ночью. Ни министерство здравоохранения, ни специальные фонды, куда обращались родители Артура, пока помочь не могут. Силами знакомых удалось собрать больше двухсот тысяч, но в кредит такие аппараты не продают.

Каждый из вас может помочь маленькому Артуру. Сумма небольшая, но эти триста тысяч станут очень важным новогодним подарком, без которого дальнейшая жизнь ребенка невозможна. Давайте делать добро вместе.

Номер карты Сбербанка 4276 8220 2147 2432
Получатель: Султанова Алина Фарвазовна
Тел. 8 919 030-77-74
PayPal: sultano4kaaa@mail.ru

Параллельно сбор средств ведет фонд «Вместе»:
Счет благотворительного фонда помощи хосписам и тяжелобольным людям «Вместе»: ИНН 4027990137, КПП 402701001 р/с 40703810122240003976 Калужское ОСБ № 8608, г. Калуга к/с 30101810100000000612 БИК 042908612 Назначение платежа: Артуру

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: nikatv.ru/news/obshestvo/malenkomu-arturu-nuzhna-nasha-pomosch Теги: спинальная мышечная атрофия, ребенок в беде, тяжелый недуг, нужна помощь

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость