Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Международный день без интернета в Киноконцертном зале

Дата: 30.01.2018 Просмотров: 721 Автор viper0

Ежегодно в последнее воскресенье января в мире проводится праздник Международный день без интернета. Его цель – отвлечь людей от гаджетов и компьютеров хотя бы на сутки и вспомнить о существовании реальной жизни, о том, сколько всего вокруг интересного.

26 января в Киноконцертном зале прошла познавательно-развлекательная программа, посвященная Международному дню без интернета «Брось мышку, возьми книжку!», в которой были задействованы участники  детских клубных формирований Киноконцертного зала.  С ними была проведена беседа о пользе и вреде интернета.

Дети активно отвечали на поставленные вопросы. После беседы ребята с удовольствием окунулись в квест-игру «Затерянный мир», по мотивам одноименной книги Конан Дойля. Каждая загадка рождала новую интригу. Мальчишки и девчонки искали отпечатки пальцев, разгадывали и составляли шифры, оформляли картины, искали связи между предметами и составляли новые.

Время провели с удовольствием и пользой. В завершение командам вручили сертификат-пропуск в Затерянный мир, а каждый участник получил сладкий подарок.

МКУ "КРЦКиИ", Киноконцертный зал

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: МКУ КРЦКиИ, Всемирный день без интернета, ККЗ, Киноконцертный зал

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость