Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

Молодёжь - будущее России!

Дата: 04.07.2017 Просмотров: 1789 Автор viper0

24 июня парадным шествием по улицам города прошла колонна молодежного актива города. Так юноши и девушки, поддержав инициативу Молодежного совета при районной Думе и членов «Молодой гвардии», решили встретить праздник, учрежденный в их честь – День молодежи России.

Акция стартовала в сквере им.Самусенко, где сразу же стало светлее от множества улыбок и хорошего настроения её участников. Что может быть лучше, чем встретиться и пообщаться с друзьями! Тем более, что выпускники успешно преодолели этап сдачи государственных экзаменов, а у школьников самая прекрасная пора – каникулы. Работающая молодежь также присоединилась к акции. И хотя все юноши и девушки считают себя вполне взрослыми, они, как дети, радовались большим и ярким воздушным шарам, которые дарили организаторы.

Колонна, украшенная флагами и шарами, прошла по площади Заводской, по набережной Верхнего озера и улице Заводской до городского парка, удивляя прохожих и будоража жителей окрестных домов нестареющей «Катюшей», позитивной «Вместе весело шагать» и другими песнями.

Кировская молодежь в последнее время всё активнее стала заявлять о себе, проявляя свою позицию по многим важным вопросам общественной и политической жизни. Только в этом году старшеклассники и студенты в составе волонтерских отрядов вышли на улицы города, чтобы обратить внимание водителей и пешеходов на безопасность дорожного движения, пропагандировали здоровый образ жизни, работали по профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции, табакокурения. В Год экологии стало уделяться больше внимания окружающей среде. Молодежным Советом во главе с Денисом Мироновым, который избран членом Молодежного парламента области, проведена акция по сбору отработанных батареек.

Пост №1 на пл. Победы, участники Бессмертного полка и «Свечи памяти» - всё это тоже наша молодежь – неравнодушная, любящая свою Родину, бережно относящаяся к прошлому.

Знак «Я люблю Киров!», который установлен не так давно на бульваре напротив гостиницы «Советская» - также инициатива молодежи, поддержанная местной властью.

У нас отличная, умная, талантливая, открытая, полная энергии и оптимизма молодежь. «Активная молодежь – будущее России!» - такой плакат несли юноши и девушки во главе колонны.

- И мы очень надеемся на вас! - об этом говорила в своем выступлении заместитель главы Кировской районной администрации Е.Е.Шатова. - Юность и молодость – самые прекрасные моменты в жизни каждого человека. Современную молодежь отличает мобильность, способность принимать нестандартные решения, самостоятельность и независимость. И наша задача – помочь молодым людям реализовать себя и найти своё место в жизни. Пусть в ней найдётся место для всего: учёбы, спорта, отдыха, любви, дружбы. Мечтайте и воплощайте свои мечты!

Как точно заметила Елена Евгеньевна, в этот праздник каждый из нас забывает, сколько ему лет, потому что молодость – это состояние души. Поэтому среди отдыхающих в парке так много было людей разных возрастов.

В парке состоялся праздничный концерт, в котором участвовали молодые таланты города: Влада Самодурова, Анна Даринская, Анастасия Сергейчук, Софья Мартынова, Анна Болтрик, танцевальный коллектив «Квартал» и многие другие. «Зажгли» аудиторию исполнители из г.Людиново.

В парке действовало сразу три площадки, а также городок развлечений. На одной из площадок выступал ВИА школы №1, радуя слушателей «живой» музыкой. В гостях у кировской молодежи побывал диджей из Брянска. Веселье на площадке царило до полуночи.


Диана СЕМЯНИЩЕВА.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: kirovzt.ru/articles/5263 Теги: праздник, День молодежи

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость