Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Молодых людей интересуют перспективы развития региона и вопросы строительства жилья

Дата: 30.10.2015 Просмотров: 978 Автор viper0

Молодых людей интересуют перспективы развития региона и вопросы строительства жилья

30 октября Председатель Законодательного Собрания Николай Любимов встретился с учащимися из Спас-Деменского, Ульяновского, Хвастовичского, Перемышльского и Куйбышевского районов.

Председатель рассказал молодым людям о социально-экономическом развитии калужского региона, порядке формировании и структуре Законодательного Собрания.

«В последние годы Калужская область развивалась очень динамично, и превратилась из дотационного региона в регион-донор, -  подчеркнул Николай Любимов. – Сегодня наш регион является примером того, как, не имея природных ресурсов, можно добиться огромных экономических успехов. Значительно улучшилась ситуация в сфере благоустройства, а по уровню заработной платы мы занимаем 3 место в ЦФО».

 Затронуты были во время встречи и вопросы, касающиеся деятельности Молодежного парламента.

Затем председатель ответил на вопросы старшеклассников.

Основные проблемы, которые волнуют молодых людей, касались перспектив развития Калужской области, а также строительства спортивных сооружений и жилья.

«Будущее любого региона заключается в том, насколько он может опережать свое время и предлагать что-то новое», - сказал Николай Любимов.

Основную роль в этом, по его мнению, играют университеты, а самое перспективное направление на сегодня – это экономика знаний и инноваций.

Старшеклассники из Хвастовичского района поинтересовались, будут ли сохранены льготы для жителей районов, пострадавших от радиоактивного загрязнения.

Как рассказал председатель, в настоящее время проводятся необходимые исследования для признания территорий пострадавшими от радиоактивного загрязнения и сохранения соответствующего статуса. Кроме того, жителям, ранее подвергшимся радиоактивному воздействию, выплаты будут сохранены.

Отвечая на вопрос о строительстве жилья в регионе, председатель ответил:

«Мы будем помогать людям в решении жилищных проблем. В Калужской области появляются новые инвесторы, и эти предприятия могут строить жилье для своих сотрудников, а регион окажет помощь в создании необходимой инфраструктуры».

Затем гости областного парламента смогли попробовать себя в роли депутатов, проголосовав за ряд документов.

Большинство молодых людей высказались в поддержку закона о регистрации домашних животных.

Также учащиеся поддержали инициативу московских законодателей об ограничении продажи алкогольных напитков в течение одного из дней недели.

В заключении Николай Любимов пожелал молодым людям удачи, успехов в учебе и правильного выбора профессии.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: zskaluga.ru Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость