Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Мы чемпионы!

Дата: 28.10.2021 Просмотров: 633 Автор viper0

Каратэ представляет собой один из древнейших видов единоборств. Его популярность возросла в конце шестидесятых, начала семидесятых годов прошлого столетия, а в конце восьмидесятых появилась возможность создания ассоциации восточных единоборств, которая серьёзно занялась развитием в России каратэ как вида спорта.

Каратэ – это боевое искусство, которое пропагандирует здоровый образ жизни. Соревнования по каратэ проводятся для обмена опытом, знакомства спортсменов разных клубов и укрепления их взаимодействия.

Родина каратэ – Япония, и поэтому на тренировках и на соревнованиях соблюдается японский ритуал – команды отдаются спортсменам только на японском языке
Каратэ – это искусство развития характера через тренировки. Что бы чего-то добиться в этом виде спорта, надо систематически заниматься, закалять волю, стремиться к победе и совершенствовать себя как личность.

23 октября 2021 г. Боровском районе, Калужской области проходил открытый фестиваль по каратэ ООФСО «Федерация стилевого каратэ России» для детей в возрасте от 6 лет до 15 лет, в котором приняли участие 11 команд из Калужской области и Подмосковья. Приняла участие в данных соревнованиях и команда МКУ «Центр развития спорта, туризма и молодежной политики «Темп», в которой было заявлено 25 юных спортсменов-каратистов из Куйбышевского и Кировского районов.

В возрастной категории 6-7 лет мальчики из нашей команды никому не оставили шансов, и уверенно заняли весь пьедестал: первое место занял Багма Кирилл, второе – Иванькин Михаил, третье место – Боголюбов Алексей. Среди девочек в категории 6-7 лет Артемова Полина оказалась сильнее спортсменок из Обнинска и Калуги и принесла в копилку команды ещё одно «золото».

В возрастной категории 8-9 лет наши девочки команды «Темп» уверенно и тактический грамотно провели поединки и оказались сильнее спортсменов из Серпухова. И снова пьедестал почета был наш! Первое место – Петухова Глафира, второе место – Сазонова Дарья, третье место – Кошелева Алина. В этой же категории среди мальчиков первое место занял Денисов Андрей уверенно победив всех соперников.

В соревнованиях возрастной категории 10-11 лет среди девочек первое место заняла Сазонова Злата, второе место – Камалова София. В этой же категории в соревнованиях среди мальчиков мальчики команды «Темп» заняли весь пьедестал почета: первое место – Сурков Максим, второе – Майдачевский Юра, третье – Ганбаров Гурбан.

Весь пьедестал почета был занят девочками из нашей команды и в возрастной категории 12-13 лет: первое место – Нестюрина Полина, второе - Хрипунова София, третье – Мешечко Василиса. В категории 14-15 лет наши девочки тоже не оставили никому шанса: первое место – Рябоконова София, второе – Собирова Тамила, третье – Башкирова Алина. Хочется выразить благодарность нашему директора «ТЕМП» Кривченкова Юрий Александровича за организацию поездку наших спортсменов детей по каратэ.

Всего команда "Темп" завоевала 8 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Поздравляем наших спортсменов успешным выступлением по каратэ