Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

«Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»

Дата: 20.07.2016 Просмотров: 1692 Автор viper0

«Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»

Вот и закончилась смена,
Лагерь, прощай!
Солнцем июльским согретый,
Не унывай...
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!

15 июля завершился летний сезон   досуговой площадки «Дирижабль». Вся воспитательная работа была спланирована заранее и велась руководителями МКОУДО «Дом детского творчества»: Бурмистровой В.А; Барминой В.С; Елесиной М.Н; Мамичевой О.Н; Яшиной Ю.Н; Фадеевым В.Н. на  достаточно высоком профессиональном уровне. Об этом свидетельствовал повышенный интерес детей на протяжении всей смены к проводимым мероприятиям. Все они были яркими и запоминающимися. Разнообразие форм проводимых мероприятий давало простор детской фантазии, творчеству, смекалке, сообразительности.
Воспитательная работа способствовала формированию у детей чувства прекрасного. Через игры, конкурсы, викторины, познавательные беседы воспитывалась любовь к родной природе, расширялся кругозор ребят, прививался интерес к истории нашего государства, родного края, города.

13 июля для ребят была организованна  экскурсия на площадь Победу в Вечному огню. В ходе экскурсии дети почтили память погибшим в Великой Отечественной войне и   возложили цветы. Цель экскурсии:познакомить детей с жизнью людей во время Великой Отечественной войны. Рассказать о героическом подвиге народа в годы ВОВ. Показать детям мемориал погибшим землякам-кировчанам , объяснить, почему горит Вечный огонь. В этот день ребятапосетили и другие интересные уголки нашего города, где  получили новые знания и хорошие впечатления.

Особое внимание на досуговой площадке «Дирижабль»  уделялось изучению правил дорожного движения программой, которой было   предусмотрено обучение детей не только правилам дорожного движения, но и основам: оказания первой медицинской помощи,   владения навыками коммуникативной компетенции. Одним из ведущих направлений работы с детьми явилось совершенствование навыков безопасного поведения на дорогах. В качестве закрепление темы был проведён конкурс «Безопасное колесо».

Также очень интересно и увлекательно  прошёл «День туриста», который   начался с вводной беседы о туризме как о  виде отдыха и  спорта.
Во время этой беседы нужно было показать как привлекательные стороны похода — основной формы туризма, так и все сложности, опасности, которые он в себе таит.

Наибольший интерес вызывало  у детей преодоление естественных препятствий, организация бродов, переправ с помощью веревок. Руководители объясняли ,что изучение этих приемов обязательно, они включаются в дистанции соревнований по туризму. Но на маршруте нужно по возможности избегать опасных препятствий, используя изученные приемы, в крайнем случае.
Яркие впечатления оставили следующие мероприятия: конкурсная программа, посвященная Дню  семьи, любви и верности, занятия оригами «Композиция цветов», прогулки в парк культуры и отдыха и многое другое.

Итогом работы досуговой площадки явился праздник “До новых встреч!”, в этот день ребята отправились на поиски клада. Путешествие проходило в виде квест-игры "В поисках сокровищ». Они выполняли различные задания: пели песни о дружбе всем отрядом, танцевали, соревновались, рассказывали стихи и др. Выполнив все задания, дети получили подсказку о местонахождении сундука с сокровищами. Найдя сокровища, все ребята получили сладкие призы и массу весёлых и радостных впечатлений. В этот день также   были подведены итоги, вручены   грамоты за участие в конкурсах и мероприятиях.


Тоскана – удивительное место в Италии. Ее зеленые долины, горные массивы, старинные монастыри зачаровывают своим видом. Для полного погружения в этот прекрасный мир поможет недвижимость в Тоскане на побережье. На сайте dolcevitarealestate.ru, Вашему вниманию будет представлен огромный каталог домов в одном из самых известных регионов Италии.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.кировкалужский.рф/news/23254/ Теги: лагерь, досуговая площадка, дирижабль

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость