Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

На несовершеннолетнего кировчанина возбуждено уголовное дело

Дата: 29.09.2014 Просмотров: 1247 Автор viper0

Следственным отделом МОМВД России «Кировский» возбуждено и направлено в суд уголовное дело в отношении 14-летнего жителя г. Кирова, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Авария произошла утром 30 июня 2014 года. Подросток управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без документов на автомобиль. Вместе с ним в машине находилась несовершеннолетняя пассажирка и 30-летний пассажир.

Двигаясь по автодороге со скоростью около 100 километров в час, молодой человек не справился с управлением и на повороте опрокинул автомобиль в кювет. В результате аварии девушка получила тяжкие телесные повреждения, но осталась жива, а второй пассажир от полученных травм скончался.

Несовершеннолетний житель Кировского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (Нарушении лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Обвинительное заключение направлено в суд для принятия решения.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: 40.mvd.ru Теги: авария, дтп, Киров

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость