Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

На рабочем совещании областного Правительства

Дата: 01.12.2014 Просмотров: 866 0

На рабочем совещании областного Правительства

1 декабря первый заместитель губернатора области Алексей Лаптев провел очередное рабочее совещание с членами регионального Правительства и руководителями его структурных подразделений.

Обсуждались наиболее значимые события минувшей недели, в частности, открытие в Калуге нового завода шведской компании «Вольво». Предприятие займется сваркой и покраской кабин для грузовиков этих марок и будет поставлять их на уже действующий калужский завод по производству грузовых автомобилей. Инвестиции в проект составили порядка 90 миллионов евро.

Алексей Лаптев напомнил участникам совещания о том, что губернатор Анатолий Артамонов, выступая на церемонии открытия нового предприятия, подчеркнул, что улучшение инвестиционного климата является достойным ответом на иностранные санкции. «Наша модель развития, как вы знаете, уже многими субъектами страны взята на вооружение. Поэтому конкуренция за инвестиции среди регионов на сегодняшний день очень велика», - заметил первый заместитель губернатора. В этой связи он рекомендовал членам Правительства совместно с главами администраций муниципальных образований области активнее работать над привлечением в регион инвестиций.

Алексей Лаптев также предложил руководству регионального министерства экономического развития ускорить реализацию совместных с турецкой компанией «Kastamonu» планов по строительству деревообрабатывающего завода. Он разместится в особой экономической зоне «Людиново». Окончательное инвестиционное соглашение планируется подписать в мае 2015 года. «Было бы очень хорошо, если бы мы уже следующей весной после утверждения бизнес-плана Минэкономразвития РФ сразу бы вышли на строительную площадку», - резюмировал Алексей Лаптев.

На особом контроле руководства региона – работа по устранению ошибок, допущенных при составлении квитанций на оплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Андрея Пичугина, в настоящее время региональным фондом капитального ремонта совместно с областным единым информационно-расчетным центром ведется устранение всех неточностей. Уточнение данных осуществляется по исправленным гражданами квитанциям, а также по их личным обращениям. Кроме того, организована посписочная проверка всех лицевых счетов. «При очередном начислении максимальное число нарушений будет устранено», - заверил министр.

Речь также шла о ситуации на региональном продовольственном рынке.

По информации профильного министерства, с 19 по 26 ноября в области произошло небольшое увеличение цен на гречневую крупу. Дефицита продовольственных товаров на территории региона нет.

Пресс-служба Правительства Калужской области
01.12.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость