Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Накануне празднования Дня Победы «Дом детского творчества» провёл ряд мероприятий и акций, посвящённых 72-й годовщине победы

Дата: 12.05.2017 Просмотров: 1730 Автор viper0

Накануне празднования Дня Победы «Дом детского творчества» провёл ряд мероприятий и акций, посвящённых 72-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Был организован конкурс «Подарок ветерану» для воспитанников детских садов. Цель конкурса: воспитать у подрастающего поколения чувства патриотизма и сопричастности с происходившими реальными событиями в годы войны. Юным дошкольникам было предложено подготовить поделки на фронтовую тематику. Лучшие работы были вручены тем, кто видел страшные дни войны.

Акция «Письма Победы» проводилась параллельно с акцией «Настоящий супергерой». 20 апреля 2017 года был создан штаб по проведению акций с максимальным привлечением волонтёров. 7 мая 2017 года волонтёры вместе с педагогом Мамичевой О.Н. вышли на Городской рынок, чтобы раздать жителям города Кирова Георгиевские ленточки и памятки. В этот день для жителей муниципального района было предложено поучаствовать в кратком опросе на тему: «Кто для тебя настоящий Супергерой?», была собрана краткая информация о жизни и подвигах ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

В праздничный день 9 мая волонтёры общественного объединения «Наш выбор» также приняли активное участие по раздаче Георгиевских ленточек в шествии «Бессмертного полка», митинге и церемонии возложения цветов.

В конце торжественного мероприятия волонтёры организовали флешмоб на попурри военных лет в честь подвига героев, защитивших страну от фашизма.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: молодежь, Дом детского творчества, день победы

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость