Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Независимые АЗС предложили свой путь выхода из топливного кризиса

Дата: 21.11.2018 Просмотров: 606 Автор viper0

Независимые АЗС предложили свой путь выхода из топливного кризиса

Независимый топливный союз озвучил пути решения сложившегося в стране топливного кризиса. Их озвучил президент НТС Павел Баженов. По его словам, для этого не нужно бояться либерализации цен на топливо. С такими словами он выступил во время пресс-конференции  21 ноября.

«Если мы хотим, чтобы ситуация у нас стабилизировалась и нормализовалась на долгий период времени, рынку нужна реформа. Первое – это отмена акциза на топливо. Это тот запас прочности, который не только позволит ситуацию нормализовать, но и цены снизить. Второе – либерализация ценообразования. Замороженные цены – это ситуация, когда цены не растут, но и не падают», - отметил глава НТС.

По словам Павла Баженова, бензин, керосин и дизель должны продаваться на бирже.

«В первую очередь, нужно корректировать оптовую цену. 100% произведённых в стране объёмов бензина, дизеля и керосина должны быть реализованы через биржу, чтобы и розничные сети нефтяных компаний покупали на этой же площадке. Это уровняет условия работы», - заключил во время пресс-конференции Баженов.

Напомним, ранее директор и совладелец сети АЗС «Олви» Олег Бузин во время пресс-конференции заявил, что независимые сети автозаправок пытаются выжить с рынка. По его словам, такая ситуация характерна не только для Самарской области, которую он представляет, но и для всей России.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: nsn.fm/hots/nezavisimye-azs-predlozhili-svoy-put-vykhoda-iz-toplivnogo-krizisa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Теги: топливный кризис, подорожание бензина

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость