Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Обсуждены вопросы подготовки к предстоящим президентским выборам

Дата: 10.01.2018 Просмотров: 687 Автор viper0

Обсуждены вопросы подготовки к предстоящим президентским выборам

3 января на базе читального зала МКУ "ЦБС",г.Кирова состоялась встреча члена Регионального совета Калужского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "Знание", заместителя директора по работе с детьми-сиротами ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» Ивана Ивановича Головида с Руководителями Кировского и Куйбышевского отделения КРО "Российское общество "Знание"- Т.В Матюшиной и Е.В. Зайцевой, а также лекторами и молодежью.

Выборы президента - это чрезвычайно важная веха, через которую проходит вся страна, все общество.

Проблема участия молодёжи в выборах является сегодня одной из самых актуальных, т. к. именно эта возрастная группа людей представляет собой наиболее социально активную часть населения. Это – основной электоральный резерв общества: каждый четвёртый потенциальный избиратель – человек в возрасте до 30 лет. Молодежь наследует степень развития общества, формирует образ будущего, её роль необходимо учитывать во всех сферах жизнедеятельности общества. Вопросы участия молодёжи в избирательном процессе становятся всё более актуальными. Одна из главных задач на сегодняшний день – совершенствовать и реализовывать основные направления и наиболее эффективные формы работы по широкому вовлечению молодёжи в избирательный процесс.

Лекторы должны принять активное участие в организации и проведении лекций, направленных на формирование ценностных ориентаций личности, повышение правовой грамотности молодежи. Право граждан России на полноценную информацию – это конституционное право. Формат лекций должен быть направлен на активную включенность участников в обсуждаемую тематику.

Обсудили план основных мероприятий при подготовке  выборов Президента Российской Федерации.

«Обеспечить всю полноту информации – наша с вами работа», – подчеркнул Иван Головид.

Е.В. Зайцева, руководитель Куйбышевского отделения КРО "Российское общество "Знание".

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Российское общество Знание, Выборы Президента РФ

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость