Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Ограничения по привлечению иностранных работников на 2016 г.

Дата: 13.01.2016 Просмотров: 967 Автор viper0

Ограничения по привлечению иностранных работников на 2016 г.

Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. № 1358 “Об установлении на 2016 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в отдельных видах экономической деятельности на территории Российской Федерации” определена допустимая доля иностранных работников в отдельных отраслях российской экономики на 2016 г.

На уровне 2015 г. сохранена допустимая доля иностранных работников в сферах выращивания овощей (50% от общей численности работников), спорта (25%), торговли в специализированных магазинах алкогольными напитками, включая пиво, и табачными изделиями (15%), розничной торговли в аптеках лекарственными средствами, а также розничной торговли в нестационарных торговых объектах, на рынках и прочей розничной торговли вне магазинов (0%).

Установленное ограничение в сфере выращивания овощей не распространяется на Крым, Кабардино-Балкарию, Краснодарский и Ставропольский края, Астраханскую, Волгоградскую, Воронежскую, Липецкую, Московскую, Ростовскую и Саратовскую области.

По сравнению с 2015 г. допустимая доля иностранных работников в сфере сухопутного пассажирского транспорта снижена с 50 до 40%, а в сфере автомобильного грузового транспорта - с 50 до 35%.

Помощник Кировского межрайонного прокурора Агеева Е.В.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: законодательство, трудовые эмигранты, квоты на трудовых эмигрантов по отр

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость