Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Около 350 000 специалистов потребуются российской IT-сфере к 2020 году

Дата: 16.12.2014 Просмотров: 859 Автор viper0

16 декабря в Калуге состоялся круглый стол по вопросам развития кадрового потенциала в информационной сфере. Участники мероприятия, в числе которых министр развития информационного общества Дмитрий Разумовский и министр образования и науки Александр Аникеев, обсудили вопрос нехватки ИТ-кадров как в целом в России, так и в Калужской области.

По данным социологических исследований IT-отрасль демонстрирует активные темпы роста. В связи с этим преодоление кадрового голода является одним из ключевых элементов Стратегии развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации на 2014 – 2020 годы. В ближайшее время российским компаниям потребуется около 350 тысяч специалистов как рабочих специальностей, так и сотрудников среднего звена.

На заседании обсуждались вопросы совершенствования системы образования в IT -отрасли региона: подготовка педагогов, создание эффективных программ обучения студентов, послевузовское образование для молодых специалистов, а также введения системы профильного дуального образования в вузах и ссузах области.

 
Пресс-служба Правительства Калужской области
16.12.2014
 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: IT-сфера, кадры

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость