Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Опасности в социальных сетях

Дата: 25.07.2017 Просмотров: 1126 Автор viper0

Опасности в социальных сетях

21 июля 2017 года с ребятами, посещающими летний лагерь «Бригантина»  в Кировском ЦСПСД «Паруса надежды» начальник ПДН МО МВД России «Кировский» Е.С. Сочинская и инспектор ПДН Л.С. Киселева провели профилактическую беседу «Опасности в социальных сетях».

Представители ПДН рассказали ребятам, что интернет предоставляет человеку новые возможности поиска ответов на вопросы и другой необходимой информации, не выходя из дома. В то же время интернет может оказать и отрицательное воздействие как на взрослого человека, так и на ребенка. Особенное внимание было обращено на пропаганду суицида, в том числе и через социальные сети. Ребятам было рекомендовано не поддерживать общение с малознакомыми людьми из сомнительных групп, не реагировать на запугивания и предложения перейти по неизвестной ссылке.

Сотрудники полиции  предложили подросткам больше времени проводить в «живом» общении друг с другом, обсуждать возникающие проблемы с родителями и близкими людьми. 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: adminkirov.ru/news/opasnosti_v_sotsialnyh_setyah/ Теги: детский суицид, вред социальных сетей, профилактическая беседа

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость