Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Вторник, 16.04.2024

Открытое занятие по программе областной спартакиады школьников по спортивной гимнастике

Дата: 06.11.2019 Просмотров: 549 0

6 ноября 2019 года в здании СШОР «Лидер» в гимнастическом зале тренер по спортивной гимнастике - Мироненко Наталья Николаевна со своими воспитанницами провела открытое занятие по программе областной спартакиады школьников по спортивной гимнастике. На занятии присутствовали учителя в количестве 38 человек из Кировского, Людиновского, Жиздринского и Куйбышевского района.

Данное занятие началось с построения. Далее спортсменки под руководством их тренера провели разминку и упражнения на растяжку ног под музыкальное сопровождение. Следующим был показ элементов гимнастики на снарядах и помосте.

Завершила занятие инструктор по спорту – Стефаникина Е.А., которая рассказала о том, что гимнастика занимает важное место в системе Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Были показаны такие гимнастические виды как: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах.

Заместитель руководителя центра тестирования ГТО – Ильюхин М.И

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость