Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Среда, 17.04.2024

Отношение россиян к отечественному автопрому 2016

Дата: 10.10.2016 Просмотров: 2126 Автор viper0

Отношение россиян к отечественному автопрому 2016

10 октября 2016 года. Москва.

Согласно данным социологического опроса, проведенного в октябре 2016 года, более 78% российских автолюбителей проявляют интерес к новым моделями российского автопрома. Более 43% россиян автолюбителей заявили, что готовы покупать отечественные автомобили при условии адекватного соотношения цены и качества.

В ходе федерального социологического опроса 73% респондентов среди автолюбителей отметили, что дизайн отечественных автомобилей изменился за последние три года в лучшую сторону. По мнению 27% респондентов производство отечественных автомобилей нужно прекращать и на их производственных мощностях начинать сборку иностранных автомобилей.

Таковы данные социологического исследования, проведенного агентством Zoom Market

83% респондентов автолюбителей отметили, что при покупке иностранных марок автомобилей их не будет смущать отечественная сборка при условии более низкой цены на автомобиль.

По мнению коммерческого директора агентства «ZOOM MARKET» Андрея Штырова в регионах России отечественные автомобили остаются востребованными и спрос на них только будет расти. В центральном федеральном округе необходимо проводить активные рекламные компании, направленные на повышение имиджа отечественного автопрома, что при правильном подходе положительно скажется на предвзятом мнении и позволит повысить уровень продаж.

Опрос проводился в октября 2016 года. В выборку попали респонденты из 18 городов Российской Федерации. В опросе приняли участие 1800 респондентов в возрасте от 22 до 59 лет

Справка:

Маркетинговое агентство Zoom Market основано в 2008 году. Основной специализацией компании является проведение социологических и маркетинговых исследований. За время своего существования агентство реализовало более 400 исследовательских проектов для более чем 150 компаний. Среди клиентов Zoom Market крупнейшие российские компании: «OGGI» (с августа 2010 года «OODJI»), «Оранта Страхование», ТД «Айсберри», финансовая группа «БКС», «Окна роста», «Tervolina», «Сафари Кофе», группа компаний «КиН» и многие другие.
 

С уважением, Виктория Волкова

PR менеджер

Маркетинговое агентство ZOOM MARKET

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.mazm.ru/article/a-1975.html Теги: соцопрос, российский автопром

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость