Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Первенство Кировского района по баскетболу 3х3

Дата: 03.03.2023 Просмотров: 403 0

21 февраля в универсальном зале спортивной школе "Лидер" прошло первенство Кировского района по баскетболу 3х3 среди юношей 2007 г.р. и моложе, посвященному Дню защитника отчества.

В соревнованиях приняло участие 7 школ. Особенно хочется отметить участие школ Больше-Желтоух и Шайковской №2. Игры проходили по круговой системе в 2х подгруппах. Победитель и команда,занявшая 2 место играли стыковые игры за выход в финал. Перед финальными играми были проведены конкурсы по технической подготовке.

В штрафных бросках первым стал Гаглоев Константин (СОШ №7), Королев Максим (СОШ №1) занял второе место. На третьем месте - Ромахин Марк (Лицей).

В конкурсе "Американка" победил один из самых юных участников соревнований Сынчиков Станислав (СОШ №1). Второе место у Медведева Никиты (Лицей). Почетное третье место у Власенкова Даниила (СОШ №6).

В командном зачете, в упорной борьбе, выиграла сборная команда СОШ №1. Второе место - СОШ №7.

За третье место боролись сборные команды Лицея и Шайковской школы №2. Победили более опытные ребята из Кировского лицея. Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Большинство участников соревнований являются спортсменами спортивной школы "Лидер" и обладателями знаков отличия ВФСК ГТО.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!