Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Поможет специальный сервис при выборе кадастрового инженера.

Дата: 06.06.2019 Просмотров: 863 0

Кадастровая палата по Калужской области напоминает, что качество подготовки документов, необходимых для проведения кадастрового учета объектов недвижимости, напрямую зависит от опыта и профессионализма кадастрового инженера. В настоящее время на территории Калужской области зарегистрировано 246 кадастровых инженеров, имеющих действующий квалификационный аттестат.

Выбрать кадастрового инженера можно с помощью электронного сервиса «Реестр кадастровых инженеров» на сайте Росреестра. Электронный ресурс позволяет ознакомиться с итогами профессиональной деятельности каждого специалиста и получить информацию о наличии действующего аттестата.

Чтобы узнать, какие из кадастровых инженеров ведут профессиональную деятельность на территории Калужской области, необходимо в разделе «Расширенная фильтрация списка» в поле «регион» указать «Калужская область». Кроме того, для уточнения сведений по конкретному специалисту достаточно кликнуть на фамилию и просмотреть расширенную информацию о выбранном кадастровом инженере.

Действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера – обязательный пункт, на который стоит обратить внимание при выборе исполнителя кадастровых работ. Также показателем качества работ, выполняемых кадастровым инженером, является доля решений о приостановлении кадастрового учета, принятых органом регистрации прав по подготовленным им документам.

Электронный сервис позволяет получить информацию о качестве работы кадастрового инженера, оценить результаты профессиональной деятельности и избежать ошибок при выборе специалиста. Услуга предоставляется бесплатно и не требует регистрации.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость