Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Пополнился парк школьных автобусов региона

Дата: 15.01.2018 Просмотров: 805 Автор viper0

15 января у Дома Правительства области состоялась торжественная церемония передачи ключей от пяти новых школьных автобусов руководству специализированного автотранспортного предприятия.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора области Николай Калиничев, региональный министр образования и науки Александр Аникеев,  начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Калужской области Алексей Холопов, представители муниципалитетов.

В прошлом году парк школьных автобусов области был увеличен на 110 машин. Помимо этого 13 новых микроавтобусов получили школы-интернаты.В области работает 245 маршрутов школьных автобусов, ежедневно перевозится более девяти с половиной тысяч детей. Данная работа проводится в рамках исполнения стратегических задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по модернизации системы образования и повышения его доступности.

Обращаясь к присутствующим, Николай Калиничев отметил, что «Калужская область была одним из пионеров организации перевозки детей к месту учебы специализированным транспортом». Созданное в регионе в 2002  году государственное учреждение «Школьный автобус», стало первым в России. Его парк постоянно пополняется новыми машинами. В этом году, по словам заместителя губернатора, на маршруты выйдут еще более 30 автобусов. При этом Николай Калиничев особо подчеркнул необходимость обеспечения безопасности детских перевозок, обозначив эту задачу как одну из приоритетных.

 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: государственная программа, школьные автобусы

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость