Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Праздник ГТО на отделении плавания

Дата: 14.12.2021 Просмотров: 236 0

Праздник ГТО на отделении плавания
В декабре 2021 года в МКОУ «СШОР «Лидер» на отделении плавание в группах спортивно-оздоровительной работы прошел спортивный праздник «Первые шаги к ГТО» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Инициатором спортивного праздника и активным организатором была тренер по плаванию Ирина Родина, которая при поддержке администрации МКОУ «СШОР «Лидер»и в тесном сотрудничестве с центром тестирования комплекса ГТО Кировского района, привлекла к участию более 20 воспитанников групп СР. В спортивном празднике приняли участие дети I ступени.

Екатерина Стефаникина, рассказал о Комплексе ГТО, показал знаки отличия комплекса ГТО, провела с детьми разминку и показал правильную технику выполнения видов испытаний комплекса ГТО. Участники праздника познакомились с комплексом ГТО и сделали свои «первые шаги» на площадках видов испытаний комплекса.

Воспитанники групп спортиивно- оздоровительной работы с интересом выполняли наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и метание мяча в цель.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость