Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Промыло временную перемычку

Дата: 16.01.2015 Просмотров: 1194 Автор viper0

Промыло временную перемычку

Наступившая оттепель сказалась на резком повышении уровня воды в кировских водоёмах. Это в свою очередь привело к возникновению чрезвычайной ситуации на Верхнем озере, где сегодня ведутся работы по ремонту плотины. 16 января здесь промыло временную перемычку. Хлынувший водный поток разрушил установленные трубы временной водопропускной системы и повредил бетонные конструкции.

К ликвидации ЧС местные органы власти приступили незамедлительно с привлечением всех необходимых служб. В администрацию соседнего Людиновского района было направлено предупреждение об увеличении сброса воды. Сотрудники МЧС оперативно провели работу по недопущению выхода людей на лёд озера.  

На объекте постоянно находился глава Кировской районной администрации Игорь Феденков. Он прокомментировал представителям средств массовой информации сложившуюся обстановку.

- Ничего страшного в принципе не произошло, - сказал Игорь Николаевич. – Само гидротехническое сооружение остаётся в рабочем состоянии. Так как уровень воды в связи с отсутствием осадков в водоёмах не поднимается, то опасности подтопления населённых пунктов и угрозы для ГТС на Нижнем озере нет. Сегодня ведётся восстановление и усиление временной перемычки. Затем подрядчику предстоит восстановить водопропускную систему на Верхней плотине и продолжить бетонные работы. На сроках сдачи объекта возникшая ситуация не отразится. Как и планировалось, подрядная организация  сдаст его в середине 2015 года.

О.Баркова

фото М.Чупринина

Уважаемые кировчане! Обращаем ваше внимание на необходимость в связи с возникшей ЧС соблюдения мер безопасности. Не выходите на лёд.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: верхнее озеро, Киров, чс

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость