Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Психологический центр г. Кирова объявляет набор на 2018-2019 учебный год

Дата: 20.07.2018 Просмотров: 1138 Автор viper0

Уважаемые родители!

МКУ «Центр ППМС помощи» (психологический центр г. Кирова) объявляет набор на 2018-2019 учебный год:

1. На занятия в группу развития детей  5-5,5 лет. Занятия проходят 1 раз в неделю (2 занятия по 25 минут в один день) в первой половине дня в течение всего учебного года (с сентября по май). Набор в группу проводится не позднее 15 сентября 2018 г. Занятия проводят педагоги-психологи. Занятия направлены на развитие памяти, внимания, мышления, речи, знакомство с миром эмоций, обучение их адекватному выражению.

2. На занятия в группу детей, имеющих трудности с учебной мотивацией. Приглашаются школьники 2-3 классов. Занятия проходят 1 раз в неделю (2 занятия по 30 минут в один день) во второй  половине дня в течение всего учебного года (с сентября по май). Курс занятий позволит осознать ребёнку свои сильные стороны, на которые он сможет опираться в процессе учебных занятий («Что я умею делать хорошо и как мне это использовать в учёбе?»), проанализировать  слабые стороны и способы их компенсации («Что мне даётся с трудом и как относится к своим слабостям и недостаткам?»).  Набор в группу – до 30 сентября 2018 г.

3. На занятия в группу детей, имеющих трудности с обучением. Приглашаются школьники 1-2 классов. Занятия проходят 1 раз в неделю (1 занятие по 40 минут) во второй  половине дня в течение трех месяцев (с октября по январь). Занятия проводят педагоги-психологи. Занятия направлены на развитие памяти, внимания, логических операций, коммуникативных навыков.  Курс занятий позволит ребёнку легче адаптироваться в школе, стать более успешным.  Набор в группу – до 30 сентября 2018 г.

4. На занятия в группу по развитию навыков целеполагания  (способности грамотно ставить цели, планировать шаги по их достижению). Приглашаются школьники 8-9 классов. Занятия проходят 1 раз в неделю (от 1 часа до 2-х) во второй  половине дня в течение трех месяцев. Набор в группу – до 30 сентября 2018 года. Занятия помогут школьникам легче спланировать собственную дальнейшую профессиональную деятельность, позволят задуматься над смыслом жизни.

Занятия будут проходить по адресу:
Калужская область, г. Киров, ул. Ленина, д.3

Все занятия проводятся бесплатно.
Интересующие вас вопросы вы можете задать по адресу:
Калужская область, г. Киров ул. Ленина д.3
или по телефону 5-70-45 (с 8.00 до 17.00).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: психологическая помощь, ППМС

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость